МИД РФ отреагировал на обвинения о вмешательстве в выборы США
Обвинения разведки США выставляют на посмешище американский народ, считают во внешнеполитическом ведомстве России.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в субботу, 22 декабря, заявила, что те, кто утверждают о вмешательстве России, а также Ирана и Китая в выборы в США в 2018 году, выставляют американский народ посмешищем. Об этом она написала на своей странице в Fаcebook.
"Всемирным посмешищем выставляют американский народ те, кто имеет возможность влиять на принятие подобных решений. Такими методами США нескоро станут "снова великими", так как кроме презрения и брезгливости это поведение властелинов мира ничего не вызывает", - написала Захарова.
Таким образом она ответила на заявление директора национальной разведки США Дэниела Коутса о том, что Россия, Китай и Иран вмешивались в выборы в США в 2018 году.
Напомним, 6 ноября в США состоялись промежуточные выборы, на которых переизбирались 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса. По итогам голосования Республиканская партия упрочила свое большинство в Сенате, а Демократическая партия впервые за восемь лет получила контроль над Палатой представителей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Разведка США заявила о вмешательстве в выборы-2018
Партия Трампа теряет контроль над нижней палатой конгресса - СМИ
Выборы в США: республиканцы сохраняют большинство в Конгрессе
Трамп уточнил, в чем Китай опаснее России
У Лаврова заявили о вмешательстве Запада в российские выборы
Республиканцы упрочили большинство в сенате США
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!