» » В Афганистане боевики убили 21 полицейского

В Афганистане боевики убили 21 полицейского


В Афганистане боевики убили 21 полицейского

Нападение было сосредоточено в районе нефтяных скважин и транспортных средств около провинции Сар-Пол.



На севере Афганистана террористы организации Талибан совершили одновременно три нападения на позиции правоохранителей, что привело к гибели 21 полицейского. Об этом сообщает The Washington Post.



Официальные лица Афганистана рассказали, что бои продолжались несколько часов. Нападение было сосредоточено в районе нефтяных скважин и транспортных средств около провинции Сар-Пол. Такими действиями "Талибан" пытается продемонстрировать свою власть и подорвать контроль правительства в мирных переговорах.



Пресс-секретарь губернатора провинции Забихулла Амани заявил, что боевики использовали для нападения огнестрельное оружие и гранатометы.



"Районы остается под контролем правительства, хоть и находятся под обстрелом талибов", - подчеркнул Амани.



Также он рассказал, что правительственным силам пришлось использовать артиллерийские установки для отражения атаки, несмотря на то, что в тех районах находилось мирное население. Он добавил, что жертв среди мирного населения нет.



Ранее в результате взрыва заминированного авто, которое намеревалось протаранить конвой сил безопасности в западном пригороде афганской столицы Кабула, погибли 12 человек.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 888; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-01-2019, 20:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Афганистане смертник врезался в конвой: 12 жертв

Также сообщается о 12 раненых. Ответственность за теракт взяли на себя террористы из Талибана.

В Афганистане при атаке талибов погибли 37 человек

В результате атаки погибли 29 сотрудников полиции и восемь мирных жителей. Дома людей сожжены.

В Афганистане при атаке талибов на КПП погибли 13 человек

В результате нападения талибов на КПП в восточной провинции Газни погибли по меньшей мере 13

При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных

По меньшей мере 15 силовиков погибли в провинции Фарах на западе Афганистана в результате

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,