» » Пенс рассказал о содержании обращения Трампа

Пенс рассказал о содержании обращения Трампа


Пенс рассказал о содержании обращения Трампа

В обращении к нации президент США расскажет о кризисе на американо-мексиканской границе.



В своем обращении к стране президент США Дональд Трамп расскажет американцам о том, что в действительности представляет из себя кризис на американо-мексиканской границе. Такое пояснение дал во вторник, 8 января, в интервью телеканалу CBS вице-президент Майкл Пенс.



"Когда президент сегодня вечером (в 21:00 по местному времени, в 4:00 по киевскому - ред.) выступит с обращением к стране, он изложит американцам, что представляет из себя настоящий гуманитарный кризис, сложившийся на нашей южной границе. За последние несколько месяцев свыше 60 тысяч человек попытались нелегально проникнуть в страну. Однако впервые основную часть от этой цифры составляют семьи и дети без сопровождения", - подчеркнул Пенс.



Вместе с тем на прямой вопрос ведущего, объявит ли Трамп о введении чрезвычайного положения в стране, вице-президент не ответил.



"У нас сложился кризис, и нам нужно его разрешить. Пришло время для демократов сесть за стол переговоров, причем не только ради прекращения частичного прекращения работы правительства, но и чтобы разрешить гуманитарный кризис и кризис безопасности", - убежден вице-президент.



Пенс также рассказал, что представители Демократической партии в Конгрессе США не хотят вести конструктивные переговоры, в том числе по вопросам безопасности на границах, до тех пор, пока Трамп не подпишет документ, восстанавливающий работу правительства, частично приостановившего свою деятельность. 



"Конгресс должен выполнять свою работу и сесть за стол переговоров. Мы провели весь уик-энд в этом помещении. Мы услышали, каковы их приоритеты. А президент в свою очередь повторил свое четкое намерение построить стену на южной границе, и он сообщил, что речь может идти о стальном барьере", - рассказал Пенс, напомнив, что ранее в Демократической партии выступали с критикой бетонного заграждения.



По словам вице-президента, президент выслушал, чего хотят демократы, в том числе это касается гуманитарных вопросов, выделения дополнительных средств на здравоохранение, технологий для усовершенствования досмотров на пунктах пропуска на границе.



"Однако на протяжении прошедшего уик-энда мы увидели, что они даже не хотят вести переговоры до тех пор, пока президент не откроет правительство. Американский народ заслуживает большего: демократы должны вернуться за стол переговоров, и я уверен, что мы решим этот вопрос законодательным путем", - убежден Пенс.


Ранее Трамп заявил, что он может объявить режим чрезвычайного положения в стране и "очень быстро" построить стену на границе с Мексикой.
 
Напомним, с 22 декабря 2018 года работа правительства США частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.
 



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 806; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2019, 16:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Белый дом проверяет законность введения режима ЧП

Юристы изучают законность инициативы Дональда Трампа о введении в США чрезвычайного положения для

Трамп вносит изменения в проект стены на границе с Мексикой

Президент США заявил, что стальная стена будет более крепкой и меньше бросаться в глаза, чем

Трамп заявил, что готов к "шатдауну" на годы

Американский лидер предупредил, что может держать закрытыми часть федеральных структур в течение

Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США

Американский лидер подчеркнул, что может использовать чрезвычайные полномочия для возведения стены

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой

Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной

Трамп согласился отложить строительство стены на границе

Стена будет построена и остановит наркотики, торговлю людьми, заверяет президент США.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,