Теракт в Кении: 19 человек числятся пропавшими
После нападения на отель в городе Найроби пропали 19 человек. Специалисты также нашли взрывчатку в помещении, где произошел теракт
По меньшей мере 19 человек числятся пропавшими без вести после теракта, который 15 января произошел в отеле Dusit в кенийской столице, городе Найроби, сообщает местное издание Star.
По данным издания, в общей сложности ей поступили сообщения о 94 случаях пропажи людей после теракта. Позднее сообщалось, что это число уменьшилось до 50.
По состоянию на 17 января 75 случаев были закрыты с положительным результатом, 19 по-прежнему прорабатываются.
В тоже время, представители полиции обнаружили взрывчатку в отеле, где произошел теракт.
"К настоящему времени найдено одно взрывчатое вещество, оно доставлено в безопасное место для детонации. Призываем граждан не паниковать, если услышат взрыв, так как это взрыв контролируемый", - передает слова полиции издание.
Напомним, 15 января в Найроби террористы атаковали гостиничный комплекс Dusit. Ответственность за инцидент взяла на себя сомалийская радикальная исламистская военная организация Аль-Шабааб.
Во время операции были убиты пять боевиков. Два человека, подозреваемые в содействии террористам, арестованы.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Теракт в Кении: число погибших увеличилось
При теракте в Найроби погиб американец, переживший 11 сентября
В Кении ликвидировали боевиков, захвативших отель
Нападение на отель в Кении: погибли граждане США и Британии
В Кении при нападении на отель погибли 15 человек
В Найроби боевики атаковали гостиницу: есть жертвы
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!