Миллиард людей лишены доступа к электроэнергии
Жители Африканского континента до сих пор не обеспечены электроэнергией. До недавнего времени схожая ситуация была в Индии.
Один миллиард людей на земном шаре не имеют доступа к электроэнергии. Об этом во время выступления на Всемирном форуме в Давосе заявил исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бироль, сообщает в среду, 23 января, Укринформ.
"Один миллиард людей на Земле все еще не имеют доступа к электроэнергии. Африка до сих пор не обеспечена электроэнергией, что позорно. Еще не так давно отрицательной была и статистика в Индии, но руководству удалось и достаточно быстро этот вопрос решить и предоставить доступ к электроэнергии сотням миллионов людей", - отметил он.
Бироль также заявил, что энергетическое будущее мира заключается в развитии, экологическом производстве и экономном потреблении электроэнергии.
"И верю, что электроэнергия является бесспорным будущим глобальной энергетической системы на долгие годы в будущем. Бесспорно, нам нужны газ, нефть, так же как уголь, энергетические возобновляемые источники и другие. Но пока мир движется в сторону электроэнергии", - сказал исполнительный директор Международного энергетического агентства.
Также он призвал переходить на производство электроэнергии экологическими методами, даже несмотря на его высокую стоимость.
Ранее сообщалось, что Украина увеличила экспорт электроэнергии почти на 20% за год.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В январе Украина импортировала электроэнергии из РФ на $4,7 млн
Демчишин: Импорт электроэнергии из России обойдется Украине в 85 коп. за кВ ...
Порошенко заявляет о начале перетока электроэнергии из России с 29 декабря
Украина прекратила экспорт электроэнергии в Беларусь
Доходы от продажи российской электроэнергии снизились на 34,8%
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!