Европарламентариев не пустили в Венесуэлу
Членов делегации Европейского парламента не пустили в страну по приказу действующего президента Николаса Мадуро.
Членов делегации Европарламента, которых в Венесуэлу пригласил провозгласивший себя президентом Хуан Гуаидо, не пустили в страну по приказу действующего президента Николаса Мадуро. Об этом сообщил участник делегации, представитель испанской Народной партии Эстебан Понс в Twitter.
"Внимание: у нас забрали наши паспорта, и они (пограничники) выгоняют нас из Венесуэлы. Они плохо к нам относятся, и их единственное объяснение - это то, что Мадуро не хочет, чтобы мы были здесь", - написал Понс в микроблоге.
При этом он подчеркнул, что депутаты в любом случае скоро вернутся в «свободную Венесуэлу».
Как пояснил позже глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса, власти страны еще за несколько дней до приезда предупредили депутатов Европарламента о том, что они не смогут въехать в страну.
Известно, что в Венесуэле делегация Европарламента из шести человек должна была провести встречу с Гуаидо и послами европейских стран.
Напомним, Европарламент, как и США, Канада и большинство стран Латинской Америки, публично поддержал лидера оппозиции и главу парламента Хуана Гуаидо.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Гуайдо допустил применение военной силы против Мадуро
Гуайдо допустил применение военной силы Мадуро
США в СБ ООН призвали поддержать власть Гуаидо
Гуаидо отказался от переговоров с Мадуро
Протесты в Венесуэле: Мадуро предложили амнистию в случае отказа от власти
США не признают разрыв дипотношений с Венесуэлой
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!