В столице Судана застрелили пять человек
Военные обвинили нападавших в подстрекательстве демонстрантов к насильственным действиям против армии.
По меньшей мере пять человек погибли в результате нападения на сидячую забастовку оппозиции в центре столицы Судана – Хартуме. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на Центральный комитет врачей страны во вторник, 14 мая.
Указано, что в числе погибших – один армейский офицер, остальные – манифестанты.
В свою очередь военный совет Судана подтвердил, что неизвестные напали на манифестантов, в результате чего был убит офицер вооруженных сил. Еще трое военнослужащих и несколько активистов были ранены.
"Неизвестные лица напали на демонстрантов, чтобы помешать соглашению с силами Свободы и перемен, – заявили в военсовете. – Мы пока не знаем, кто стоит за этим".
Военные также обвинили нападавших в подстрекательстве демонстрантов к насильственным действиям против армии и "разжигании распрей с регулярными войсками".
Напомним, 11 апреля в Судане произошел военный переворот. Был арестован президент Омар аль-Башир, руководивший страной почти 30 лет, распущено правительство, приостановлено действие конституции.
Военные создали переходный совет, который ввел чрезвычайное положение и комендантский час. Позже в доме экс-президента Судана нашли миллионы евро. Аль-Башир признал себя виновным в коррупции, незаконном обращении иностранной валюты и отмывании денег.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Отстраненный президент Судана признался в коррупции
Военные и демонстранты в Судане договорились об общем правительстве
В доме экс-президента Судана нашли миллионы евро – СМИ
В Судане отменили комендантский час
В столице Судана погибли 16 человек за два дня
В Судане тысячи демонстрантов требуют отставки президента













Добавить комментарий!