США разместят в Польше эскадрилью разведывательных беспилотников
Соединенные Штаты Америки также увеличат в Польше свой военный контингент до 5500 человек.
Президент США Дональд Трамп и лидер Польши Анджей Дуда подписали совместную декларацию об оборонном сотрудничестве, согласно которой Вашингтон намерен разместить на территории Польши эскадрилью разведывательных беспилотников MQ-9, сообщила пресс-служба Белого дома 12 июня.
"Соединенные Штаты намерены обмениваться информацией, полученной в результате операций этой эскадрильи, по мере необходимости, для реализации наших оборонных целей", – говорится в документе.
Отмечается, что США увеличат численность своих военных в Польше на 1000 человек. К настоящему моменту там дислоцировано на одну тысячу 4500 американских солдат.
Польша обязуется за свой счет создать условия и инфраструктуру для размещения контингента США и военной техники.
Напомним, в прошлом году президент Польши Анджей Дуда попросил США о размещении постоянной американской военной базы, предложив назвать ее Форт Трамп. В МИД РФ заявили, что планы по созданию военной базы США в Польше представляют угрозу для России.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Военный контингент США в Польше увеличится на тысячу человек
США увеличат численность своих войск в Польше
США разместят в Польше шесть тысяч солдат - СМИ
Форт Трамп будет создан - министр обороны Польши
Вопрос о базе США в Польше уже решен - Дуда
Форт Трамп: Польша ждет тысячи военных США













Добавить комментарий!