В Японии эвакуируют миллион человек из-за дождей
На острове Кюсю выпала месячная норма осадков, а метеорологи утверждают, что еще больше осадков выпадет до четверга.
Власти Японии из-за сильных дождей объявили эвакуацию более миллиона человек с острова Кюсю. Об этом сообщает информагентство Reuters в среду, 3 июля.
Некоторые районы южного острова Кюсю пострадали от обильных осадков - там выпало до 1000 мм осадков, примерно столько же выпадает за весь июль. Синоптики прогнозируют еще на 300 мм больше осадков к вечеру четверга.
Эвакуация объявлена для более миллиона жителей префектур Кагосима и Миядзаки, но доподлинно неизвестно, сколько людей эвакуировались на самом деле.
Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что жители должны "принять меры для защиты своей жизни, включая раннюю эвакуацию". Так же он приказал военным подготовиться к спасательным операциям.
Напомним, что ранее в Японии зафиксировали температурный рекорд.
Ученые обнародовали прогноз по борьбе с глобальным потеплением
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Японии эвакуируют 1 миллион человек из-за дождей
В Японии объявили режим ЧС из-за ливней
В Японии из-за угрозы оползня эвакуируют тысячи людей
В Японии эвакуируют более 60 тысяч человек из-за ливней
Землетрясение в Японии: эвакуируют четверть миллиона человек
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!