Во рту у ребенка нашли 526 лишних зубов
Врачи удалили у семилетнего мальчика из Индии более полтысячи зубов. Родители сначала думали, что у ребенка опухоль.
В стоматологическом институте индийского города Ченнай, штат Тамилнад, врачи удалила у семилетнего пациента 526 лишних зубов. Об этом сообщает газета The New Indian Express.
Мальчик по фамилии Равиндран пожаловался докторам на растущую опухоль в правом углу нижней челюсти. Доктора сделали рентген и компьютерную томографию и обнаружили у ребенка новообразование с множеством мелких рудиментарных зубов.
11 июля в ходе полуторачасовой операции хирурги благополучно удалили нарост весом 200 граммов. Доктора сообщили, что причина аномалии пока неизвестна. Они предполагают, что на отклонение могла повлиять генетика и окружающая среда. Специалисты также выясняют, не сказалось ли на здоровье ребенка излучение от вышки сотовой связи.
Найдена самая зубастая украинка
Напомним, у жителя Дании в носу вырос зуб. Мужчина два года страдал от насморка. Причиной этому оказался выросший в носу зуб. Врачи уже прооперировали датчанина.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Индии мужчине удалили огромную опухоль на голове
У жителя Дании в носу вырос зуб
В Таджикистане в теле младенца нашли десять игл
В Индии хирурги удалили семилетнему мальчику 80 зубов (видео)
Хирурги в Индии удалили семилетнему мальчику 80 зубов
Медики спасли жизнь мальчика, раненого в Славянске террористами













Добавить комментарий!