Германия против возвращения к G8 с Россией
Россия сможет вернуться в группу наиболее развитых экономик мира после решения конфликта с Украиной, говорят в Берлине.
Правительство Германии выступает против идеи возвращения России к "Большой восьмерке". Об этом в среду, 21 августа, заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт, сообщает Reuters.
Он напомнил, что Россию исключили из группы наиболее развитых экономик мира за аннексию Крыма в нарушение международного права и дестабилизацию восточной Украины.
"Обе ситуации сохраняются", - сказал Зайберт.
По его словам, как только в этом направлении будут какие-то изменения, можно будет обсуждать большее вовлечение России.
Накануне СМИ сообщили о том, что президент США Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон якобы сошлись во мнении, что Россия должна вернуться в состав G7 в 2020 году.
Напомним, аналогичное предложение Трамп выдвигал в прошлом году перед саммитом Большой семерки в Канаде, однако европейские страны в составе группы единогласно высказались против присоединения России.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В МИД РФ отреагировали на возможное приглашение России на саммит G7
В МИД РФ отреагировали на возможное приглашении России на саммит G7
Макрон и Трамп одобрили возврат России в G7 − CМИ
Макрон и Трамп одобрили участие России в G7 − CМИ
Макрон и Трамп согласны пригласить Путина на саммит G7 − CМИ
Страны Европы в G7 против возвращения России













Добавить комментарий!