Ученые заявили, что ожирение провоцирует четыре вида рака
Рак кишечника, яичников, почек и печени может развиться у людей с ожирением из-за их избыточного веса.
Ожирение является самой частой причиной развития рака, которую можно предотвратить. Об этом заявили ученые Cancer Research UK, британской благотворительной организации, занимающейся исследованиями рака, сообщает ВВС в понедельник, 2 сентября.
Из-за ожирения могут развиться рак кишечника, яичников, почек и печени. Эта причина считается второй из самых опасных после курения. На третьем - воздействие ультрафиолетового излучения.
"Это исследование подтверждает, что ожирение - это новое курение, и Национальная служба здравоохранения не может выиграть битву с пузом в одиночку. Необходимо участие семьи, пищевой промышленности, правительства", - заявил глава Национальной службы здравоохранения Англии.
Ученые считают, что ожирение способно вызвать как минимум 13 различных типов раковых заболеваний, в том числе желудка, толстой и прямой кишки, поджелудочной железы, почек, груди, яичников, матки, а также дыхательных путей и костного мозга.
"Мы знаем, что ожирение ведет к гормональным сбоям и проблемам с обменом веществ. Оно способствует повышению уровней эстрогена и инсулина и росту воспалительных процессов, что, в свою очередь, влияет на процессы деления клеток", - рассказал Марк Гантер из Международного агентства по изучению рака.
Напомним, что ранее тучная жена ради мужа похудела на 84 кг.
Также сообщалось, что британец вдохновил Сеть, похудев на 95 кг.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ООН прогнозирует 18 млн новых случаев онкозаболеваний в 2018
Ученые выяснили, какие люди наиболее склонны к ожирению
Лишний вес - это большая проблема
Британские ученые заявили о прорыве в лечении рака
Медики назвали Анджелину Джоли плохим примером для подражания
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!