Лавров о причастности к скандалу в США: Паранойя
В МИД России прокомментировали обвинения председателя Палаты представителей США о том, что Москва якобы приложила руку к скандалу со стенограммой.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на обвинения в причастности Москвы к скандалу вокруг телефонного разговора президентов Украины и США. Об этом в субботу, 28 сентября, сообщает Голос Америки.
Отмечается, что на пресс-конференции в ООН Лавров опроверг обвинения в том, что РФ может быть причастна к скандалу с разговором Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Лавров назвал данные обвинения спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси "паранойей".
Кроме того, российский министр добавил, что скандал с разговором президентов Украины и США в Москве считают "раздутым".
Напомним, накануне спикер палаты представителей Конгресса Пелоси заявила, что "Россия приложила к этому руку", но как именно не уточнила.
Напомним, именно Пелоси запустила процедуру импичмента Трампа в связи со скандалом вокруг его разговора с Зеленским.
После этого Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора президентов.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Конгресс поддержал расследование импичмента Трампу
Демократы увидели "российский след" в скандале с Трампом
В РФ надеются, что США не будут публиковать стенограмму разговора с Путиным
В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского
Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским
Большинство членов Палаты представителей готовы поддержать импичмент Трампа
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!