В Лондоне задержали 135 экологических активистов
Члены движения Extinction Rebellion выступают за активные меры по борьбе с изменениями климата.
В Лондоне правоохранители задержали 135 активистов экологического движения Extinction Rebellion, которые пытались заблокировать движение в центре города. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 7 октября.
Отмечается, что активисты были задержаны после того, как перекрыли набережную Виктории, располагающуюся вдоль северного берега Темзы. Акция прошла рядом с Министерством обороны Великобритании. До этого активисты прошлись маршем по центру Лондона, ударяя в стальные барабаны.
Среди задержанных в центре Лондона оказалась 81-летняя Сара Лейсенби, ранее работавшая социальным работником в Оксфорде. По ее словам, британское правительство обязано принять меры, чтобы радикально сократить использование ископаемых видов топлива, а также надавить на другие страны, чтобы те сделали то же самое.
аналогичные акции протеста экоактивистов с блокированием дорог проходят в Мадриде, Берлине, Амстердаме и других европейских городах. Ожидается, что некоторые протесты могут длиться не менее недели.
Ранее в Италии миллион человек протестовали против изменений климата. В 160 городах страны прошли массовые митинги в защиту климата. Их участниками были преимущественно дети и молодежь.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Италии миллион человек протестовали против изменений климата
Протесты экоактивистов заблокировали движение в Вашингтоне
В Лондоне за неделю задержали более тысячи активистов
В Лондоне задержали уже более 700 экоактивистов
В Лондоне задержали полтысячи экологических активистов
По всему миру прошли акции в защиту климата
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!