В Словакии нашли группу детей-беженцев в грузовом поезде
Девять из них были из Афганистана и еще двое – из Пакистана. Взрослых вместе с ними не было.
Одиннадцать малолетних детей из Афганистана и Пакистана без сопровождения взрослых были обнаружены в грузовом поезде, пришедшем из Сербии в словацкий город Дунайска-Стреда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя словацкой полиции в понедельник, 28 октября.
"Сотрудник местной фирмы обнаружил около прибывшего железнодорожного состава детей, разбегавшихся по путям и пытавшихся найти выход в город, и сообщил об этом полиции. Нашим сотрудникам удалось задержать 11 малолетних детей, как позже выяснилось, девять из них были из Афганистана и еще двое – из Пакистана. Взрослых вместе с ними не было", – говорится в сообщении.
Отмечается, что дети в нечеловеческих условиях в грузовом вагоне проделали путь из сербского города Суботица через территорию Венгрии в Словакию.
Полиция начала расследование инцидента. Дети переданы сотрудникам социальной службы, которые разместили их в детском доме для малолетних.
Ранее министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что страна не будет принимать иммигрантов из Африки и Ближнего Востока, потому что им хватает проблем с украинцами.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Эстония отказывается принимать беженцев из-за украинцев
В Эстонии объяснили нежелание принимать беженцев: достаточно украинцев
В Австралии нашли застреленными четырех детей
В ЕС просят убежище почти 90 тысяч подростков
В Закарпатской обл. пограничники в грузовом поезде обнаружили тайник с боле ...
В Ровенской области в детском саду отравились 28 детей и 6 взрослых, у 11 и ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!