ИГИЛ обещает отомстить США за убийство аль-Багдади
Один из представителей Исламского государства обратился к властям США с аудиосообщением.
Террористы группировки Исламское государство пообещали отомстить США за убийство своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает агентство Reuters.
Как сообщается, один из представителей ИГИЛ обратился к властям США с аудиосообщением. "Остерегайтесь мести (в отношении) своего народа и своих братьев и сестер по вере и вероотступников, исполняя волю командира верующих в его последнем звуковом послании и приближаясь к Богу кровью политеистов", - говорится в сообщении.
"Мы оплакиваем вашу смерть… предводитель правоверных", - сказал голос на записи.
Исламское государство также подтвердило смерть своего официального представителя Абу аль-Хасана аль-Мухаджира.
Ранее "Исламское государство" подтвердило информацию о гибели своего главаря Абу Бакра аль-Багдади.
Напомним, 27 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что Абу Бакр аль-Багдади был уничтожен в ходе операции вооруженных сил США в сирийском Идлибе.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
"Исламское государство" подтвердило смерть аль-Багдади
Главу ИГИЛ выдали из мести за смерть родственника - СМИ
Останки аль-Багдади сбросили в море – СМИ
Тело аль-Багдади доставили на военную базу США
Трамп обвинил СМИ в срыве ликвидации главаря ИГИЛ













Добавить комментарий!