» » Кремль ответил на идею о репарациях за Донбасс

Кремль ответил на идею о репарациях за Донбасс


Кремль ответил на идею о репарациях за Донбасс

Дмитрию Пескову не понравилась идея Владислава Криклия о репарациях и он предложил вспомнить, "кто начал войну на Донбассе".



Возможность участия России в восстановлении Донбасса зависит от того, как будет урегулирован конфликт в этом регионе. Предложение Киева о репарациях со стороны Москвы выглядит неудачным. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в пятницу, 1 ноября.



Таким образом спикер Кремля прокомментировал слова министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о том, что Россия должна выплатить Украине репарации после окончания боевых действий на Донбассе.



"Мы не относим это заявление к разряду удачных. Давайте не будем все-таки забывать, кто начал войну на Донбассе, где находится Донбасс", – сказал Песков и в очередной раз повторил позицию Москвы о якобы "внутриукраинском конфликте" на Донбассе.



Спикер Кремля утверждает, что Россия в настоящее время вместе с рядом других стран "делает все возможное, чтобы оказать содействие в урегулировании этой проблемы".



На вопрос журналистов, возможно ли участие РФ в восстановлении Донбасса, Песков заметил: "Это зависит от того, что будет происходить, как будет происходить урегулирование и так далее".



Ранее в Офисе президента заявили, что восстановление подконтрольных Украине территорий Донбасса будет стоить около 372 млн евро.



Также на днях Украина при поддержке Всемирного банка запустила Фонд международной партнерской поддержки для восстановления и реинтеграции Донбасса.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 744; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2019, 18:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

РФ: Закон о Донбассе мешает урегулировать конфликт

Россия категорически не согласна с формулировкой страна-агрессор в законе о реинтеграции Донбасса,

Закон о Донбассе мешает урегулированию конфликта – Россия

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что РФ категорически не согласно с

Кремль: Сделки с США по Украине не будет

Дмитрий Песков считает, что судьба людей на Донбассе не может быть предметом сделки.

А.Яценюк о восстановлении Донбасса: логично ставить вопрос о репарациях со ...

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Премьер-министр Арсений Яценюк прокомментировал вопрос восстановления

Яценюк: Россия должна выплатить репарации за уничтожение Донбасса

Со страны-агрессора будут требовать заплатить за уничтожение региона. Премьер-министр

Яценюк предложил восстановить Донбасс за счет России

Премьер-министр Арсений Яценюк допускает требование репараций у России на восстановление Донбасса.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,