Суд блокировал запрет Трампа на въезд мигрантам без медстраховки
Трамп издал указ, согласно которому в США запрещался въезд мигрантам без медицинской страховки. В суд с иском о блокировке указа обратились семь граждан США и некоммерческая организация.
Действие указа президента США Дональда Трампа, запрещающего въезд в страну мигрантам, не способным оплачивать медицинские счета, приостановлено. Соответствующее решение вынес Федеральный суд в Портленде в штате Орегон, сообщает Deutsche Welle в понедельник, 4 ноября.
В суд с иском обратились семь граждан США и некоммерческая организация. Они считали, что указ Трампа помешает прибытию двух третей потенциальных легальных мигрантов, а также существенно сократит количество лиц, въезжающих в страну по семейным визам.
"Запрет, который начинает действовать вечером, разделил бы семьи и сократил бы на две трети количество мигрантов, прибывающих на основе green card", - заявила представительница центра Justice Action Эстер Сун, которая представляла интересы истцов.
Запрет Трампа должен был распространяться только на людей, которые подают заявки на получение миграционных виз для въезда в страну, но не на тех, кто уже находится в США. Также эта норма не действует в отношении лиц, имеющих вид на жительство в США, ищущих убежища, беженцев и детей. В то же время эта норма действует для родителей, мужчин и женщин американских граждан.
Ранее стало известно, что Украина занимает третье место в списке стран, граждане которых получили убежище на территории США в 2018 году. Чаще чем украинцы, убежище в США в прошлом году просили только жители Конго и Мьянмы.
Также сообщалось, что Трамп резко понизил лимит приема беженцев в США. Допуск не более 18 тысяч беженцев в США является обоснованным с гуманитарной точки зрения и отвечает национальным интересам, говорится в распоряжении Трампа.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трамп резко понизил лимит приема беженцев в США
Суд в США заблокировал указ Трампа о нелегальных мигрантах
Верховный суд США частично восстановил миграционный указ Трампа
"Миграционный указ" Трампа заблокирован на неопределенный срок
Суд поддержал запрет на миграционный указ Трампа
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!