Трамп подписал закон против нарушения прав человека в Гонконге
Документ предоставляет Белому дому право введения санкций в отношении лиц, которые причастны к нарушениям прав человека.
Закон О защите прав человека и демократии в Гонконге подписал президент США Дональд Трамп, сообщает пресс-служба Белого дома в четверг, 28 ноября.
Закон предполагает ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от достаточной степени его автономии, а также санкции против лиц, ответственных за нарушение прав человека в Гонконге.
Кроме того, Трамп подписал закон о запрете поставок в Гонконг некоторой полицейской экипировки.
"Мы прибегаем к законам в надежде, что лидеры и представители Китая и Гонконга смогут мирно урегулировать свои разногласия", –говорится в сообщении.
Напомним,с июня в Гонконге продолжаются массовые протесты. Первоначально их участники выступали против планов правительства внести изменения в закон об экстрадиции.
Позднее протестующие стали требовать проведения демократических реформ, введения всеобщего избирательного права и отставки главы администрации Гонконга Кэрри Лам.
Протестующие в Ираке подожгли иранское консульство
Кроме того, они призывают к независимому расследованию случаев полицейского насилия на прежних акциях.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Гегемония в чистом виде: Китай отреагировал на закон США по Гонконгу
В Китае отреагировали на результаты выборов в Гонконге
На местных выборах в Гонконге лидируют демократы − СМИ
В Гонконге на фоне протестов проходят местные выборы
Протестующие в Гонконге требуют расследования жестокости полиции
В ЕС отреагировали на протесты в Гонконге













Добавить комментарий!