Лавров почти час беседовал с Трампом
После встречи с американским лидером глава МИД России не стал отвечать на вопросы журналистов.
В Вашингтоне завершились переговоры президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, проходившие во вторник, 10 декабря. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что беседа американского лидера с российским министром продлилась около 45-50 минут. Он вышел из Белого дома в 15.20 по местному времени (22.20 по киевскому времени).
После переговоров Лавров не стал отвечать на вопросы ожидавших его журналистов, а только помахал им рукой.
Напомним, 10 декабря глава МИД России прибыл в Вашингтон. Ранее он встретился с госсекретарем США Майклом Помпео.
По итогам переговоров с главой Госдепа Лавров заявил, что Москва получила предложение о продлении договора о СНВ (о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений) и предложила принять соглашение о недопустимости развязывания ядерной войны.
Предыдущий визит российского министра в США состоялся в мае 2017 года.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
РФ предложила США продлить договор по вооружениям
В Госдепе подтвердили встречу Помпео и Лаврова
В Белом доме работают над организацией встречи Трампа и Лаврова
Помпео и Лавров обсудят Украину
Белый дом подтвердил встречу Трампа и Лаврова
Лавров сегодня встретится с Трампом – МИД России













Добавить комментарий!