В Афганистане возле базы США произошел мощный взрыв
Изначально предполагалось, что целью атаки был конвой НАТО. Позже выяснилось, что целью нападения была больница.
В Афганистане на территории уезда Баграм возле крупной военной авиабазы США взорвался автомобиль с заложенным взрывным устройством, возможны жертвы. Об этом сообщает агентство Pajhwok в среду, 11 декабря.
По предварительным данным, есть пострадавшие среди гражданского населения. Отмечается, что неподалеку от базы располагаются госпиталь и школа.
Изначально отмечалось, что целью атаки был конвой НАТО. Позднее источник в альянсе эту информацию опроверг, назвав целью нападения близлежащую больницу.
По сообщению Pajhwok, взрыв произошел около 4:30 по местному времени (2:00 по Киеву).
В свою очередь местный телеканал Tolo News сообщает о столкновениях после взрыва между "иностранными военнослужащими" и нападавшими. Утверждается, что погибла одна женщина и 62 человека пострадали.
Другие подробности произошедшего на данный момент неизвестны.
Уезд Баграм находится в 60 км к северу от Кабула. На его территории располагается крупная военная база США.
Ранее на этой неделе в Афганистане 13 военнослужащих и полицейских были убиты в результате двух отдельных взрывов в провинции Гильменд.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Афганистане прогремел взрыв возле здания полиции, есть жертвы
В Афганистане погибли четверо американских военных
Возле тюрьмы в Афганистане прогремел взрыв, есть жертвы
В Афганистане при атаке смертника на конвой погибли три солдата НАТО
Взрыв в Афганистане: десятки погибших и раненых
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!