Возле отеля в Сомали произошел теракт, есть жертвы
Пять человек погибли в результате взрыва и шесть людей, включая правительственные силы, получили ранения.
В сомалийском городе Галкайо, в центральном районе страны Мудуг, произошел теракт, который унес жизни пяти человек. Об этом сообщает Xinhua.
"Мы услышали громкий стук, и в воздухе поднялся поток дыма, люди сказали, что это был взрыв, направленный на гостиницу в городе, где военные командиры проводили встречу по примирению двух племен, которые недавно воевали в деревне Тауфик на окраине города Галкайо", - рассказал изданию очевидец Салат Хасан.
Другие свидетели инцидента сообщили, что сильный взрыв сопровождался стрельбой.
По данным полиции, пять человек погибли в результате взрыва и шесть людей, включая правительственные силы, получили ранения.
Взрыв произошел в субботу вечером, когда машина, припаркованная возле отеля Глобал, начала движение.
Ни одна группа не взяла на себя ответственность за теракт, но в прошлом подобные нападения совершала группа союзников Аль-Каиды.
В столице Сомали взорвали военных: 14 жертв
Напомним, ранее в столице Сомали Могадишо в результате взрыва погибли 11 человек, еще 25 получили ранения.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В столице Сомали произошел взрыв
В отеле Сомали произошел теракт: есть жертвы
Двойной теракт в Сомали унес жизни 20 человек
Взрыв у президентского дворца в столице Сомали: погибли 12 человек
Взрыв в столице Сомали: восемь погибших
Около отеля в столице Сомали прогремел взрыв, есть жертвы













Добавить комментарий!