Пожары в Австралии: на восстановление природы выделят $50 млн
Деньги предназначены для возрождения пострадавших популяций животных, а также на работу ученых и общественных организаций.
Власти Австралии выделят 50 млн долларов, чтобы восстановить дикую природу после беспрецедентных лесных пожаров. Об этом заявила министр охраны окружающей среды Сьюзанна Лей в Twitter в понедельник, 13 января.
Половина из этих денег будет потрачена на возрождение пострадавших популяций животных, уточнила Лей.
"Сегодня я объявила о выделении 50 млн долларов в качестве чрезвычайной меры по восстановлению природы и среды обитания диких животных, а также для того, чтобы поддержать работу ученых, экологов и общественных организаций", - сказано в твите министра.
Напомним, что ранее жители Австралии вышли на протесты из-за пожаров. Сторонники движения по борьбе с изменением климата вышли на акцию протеста. Только в Сиднее протестуют 20 тысяч человек.
Также сообщалось, что в Австралии лесной пожар охватил площадь более 500 тысяч га. На территории штата Новый Южный Уэльс зарегистрированы 134 лесных пожара. Из них 54 остаются нелокализованными.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Жители Австралии вышли на протесты из-за пожаров
В Австралии лесной пожар охватил площадь более 500 тысяч га
Пожары в Австралии: погибли 24 человека и почти 500 млн животных
В Австралии ввели чрезвычайное положение из-за масштабных пожаров
Жители Австралии покидают дома из-за лесных пожаров
В Австралии опасаются худших за 30 лет лесных пожаров













Добавить комментарий!