СМИ узнали, когда у Трампа заговорили о ликвидации Сулеймани
Президенту США предлагали убить иранского генерала еще летом после прошлого года, но он отказался, пишут СМИ.
В Белом доме начали обсуждать возможность ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани с конца июня 2019 года. Об этом сообщила в понедельник, 13 января, телекомпания NBC со ссылкой на пять действующих и бывших высокопоставленных сотрудников Белого дома.
Отмечается, что обсуждение началось после того, как иранские власти сбили американский военный беспилотник RQ-4.
По данным издания, занимавший в то время должность помощника президента США по нацбезопасности Джон Болтон "убеждал Трампа, что США должны ответить на действия Тегерана операцией по уничтожению Сулеймани". В этом вопросе его поддержал госсекретарь Майк Помпео. Однако, как отметила телекомпания, Трамп "отказался от этой идеи", заявив, что пойдет на данный шаг "только в случае убийства Ираном американских граждан".
Напомним, Сулеймани ликвидировали в районе аэропорта Багдада после нападений на американское посольство в Ираке.
В ответ на действия Вашингтона Тегеран нанес ракетный удар по двум базам в Ираке, которые использовали американские военные.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
У Трампа назвали причину ликвидации Сулеймани
Трампа долго уговаривали убить Сулеймани − СМИ
В Иран доставили тело генерала Сулеймани
НАТО приостанавливает учения в Ираке
Bloomberg раскрыл детали ликвидации Сулеймани
Трамп назвал Сулеймани "террористом номер один"
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!