Все заняли американцы: Вучичу не хватило места в Давосе
Глава Сербии вынужден был поселиться в 20 км от конгресс-центра в швейцарском Давосе.
Президент Сербии Александар Вучич пожаловался, что американцы заняли весь Давос, а ему пришлось поселиться в 20 км от места, где походит конгресс. Об этом он в понедельник, 20 января, написал в своем аккаунте в Instagram.
"Шестой год подряд мы боремся за лучшие позиции Сербии в мире и за приход новых инвесторов. Американцы заняли весь Давос, мы размещены в Клостерсе, в 20 км от конгресс-центра", - написал сербский лидер.
Как известно, в юбилейной 50-й сессии ВЭФ примут участие почти 3000 лидеров из 117 стран, включая руководителей 53 стран и правительств. Будут главы стран и правительств Австрии, Италии, Испании, Нидерландов, Греции, Польши, Швейцарии, Афганистана, Пакистана, Ирака, Сингапура, Эквадора, Колумбии, Иордании и др.
Главной темой форума в этом году станет формирование капитализма для всех заинтересованных сторон.
Также в Давосе будет дан старт двум глобальным инициативам. Одна из инициатив - глобальная образовательная программа, которая позволит обучить 1 млрд человек по всему миру. Вторая - высадка по всему миру 1 млрд деревьев.
Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 21 по 24 января.
Также сообщалось, что президент Украины Зеленский выступит на форуме в Давосе.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Новый капитализм. Как Давос-2020 будет спасать мир
Макрона не будет на форуме в Давосе
Трамп собрался на форум в Давосе
В Давосе начал работу Всемирный экономический форум
Янукович не едет в Давос
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!