» » Посол Британии отказалась назвать страну пребывания Скрипалей

Посол Британии отказалась назвать страну пребывания Скрипалей


Посол Британии отказалась назвать страну пребывания Скрипалей

Местонахождение Сергея и Юлии Скрипаль не раскрывается в их же интересах, подчеркнула представитель Соединенного Королевства в России.



Посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт сообщила, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, отравленные в 2018 году в британском городе Солсбери, живы, но место их пребывания не раскрывается. Об этом дипломат заявила  в интервью газете Коммерсант, которое было опубликовано 3 февраля.


"Конечно, они (Скрипали − ред.) живы. Я не могу вам ответить, где они, потому что мы уважаем право людей принимать решения самостоятельно. И правительство, и полиция всегда будут руководствоваться желаниями частных лиц", − отметила Броннерт.
 
При этом она отказалась ответить, находятся ли Скрипали именно в Великобритании, сославшись на то, что не может комментировать подобные вопросы.
 
По словам дипломата, британская сторона хочет, чтобы фигуранты дела Скрипалей предстали перед судом, а пока этого не произойдет, расследование будет продолжаться.
 
Броннерт подчеркнула, что собранные и обнародованные британскими властями улики "совершенно точно убедили многих британцев и многих наших партнеров за рубежом".
 
"Теперь мы хотели бы, как я и говорила, решать это дело в соответствии с законом. В суде. За ним последнее слово", − добавила она.


Напомним, в марте 2018 года на территории Великобритании нервно-паралитическим веществом  были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. 



Лондон уверен в причастности России к инциденту. В отравлении Скрипалей обвинили российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова.



При этом Москва утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 626; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-02-2020, 04:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Трамп спорил с Мэй о причастности России к химатаке в Солсбери - СМИ

Несмотря на вывод Британии, что Россия стоял за отравлением Скрипаля и его дочери Юлии в 2018

В Британии заявили о четвертой жертве отравления в Солсбери

Еще одним пострадавшим оказался полицейский, который прибыл на место происшествия после сообщения

В Британии снимут фильм об отравлении Скрипалей

В Британии снимут драматический двухсерийный фильм по отравлению в Солсбери бывшего агента ГРУ

К делу Скрипалей причастны пятеро россиян − СМИ

Британская полиция в ближайшее время предоставит доказательства причастности к отравлению еще двух

Отравление Скрипалей: появились новые подробности

Британским СМИ стало известно об оставшемся в Соединенном Королевстве третьем отравителе Скрипалей.

В британском Солсбери произошел новый инцидент

В Великобритании полиция сообщила об инциденте с мужчиной в ресторане в Солсбери, в котором в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,