Япония посчитала убытки в случае отмены Олимпиады
Доходы японских корпораций сократятся на четверть. ВВП страны потеряет миллиарды долларов.
Отмена летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио будет стоить японской экономике более 74 миллиардов долларов по текущему курсу. Об этом в субботу, 7 марта, сообщило агентство Kyodo.
Японская финансовая компания Nikko Securities, подсчитала, что отмена Олимпиады из-за угрозы распространения коронавируса сократит рост валового внутреннего продукта страны на 1,4 процента в годовом исчислении. При этом доходы японских корпораций упадут на 24,4 процента.
В Японии надеются, что распространение инфекции будет возможно остановить к лету этого года. В противном случае летние Олимпийские игры могут отменить.
ВВП Японии в 2019 году составил примерно 5,15 триллиона долларов.
На данный момент число заразившихся коронавирусом в Японии превысило одну тысячу человек, 12 умерли. Среди зараженных большинство приходится на пассажиров и членов команды круизного лайнера Diamond Princess.
Ранее ВОЗ заявила, что коронавирус не исчезнет летом, поэтому летний Олимпийские игры в Токио, Япония, могут состояться без зрителей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Коронавирус не исчезнет летом - ВОЗ
Украинка с Diamond Princess выздоровела от коронавируса
В Японии умер четвертый пассажир Diamond Princess
Еще 70 человек заразились коронавирусом на лайнере Diamond Princess
Число зараженных коронавирусом на лайнере Diamond Princess возросло до 174
На круизном лайнере в Японии выявили еще 41 случай коронавируса













Добавить комментарий!