Заседание Совбеза ООН впервые в истории прошло в режиме видеоконференции
В связи с пандемией заседание пришлось провести в дистанционном формате, при этом оно несколько раз прерывалось из-за сбоев интернета или электричества.
Совет безопасности ООН впервые в истории провел заседание через видеоконференцию в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Deutsche Welle в среду, 25 марта.
Участники вышли на связь из своих домов, причем четырехчасовое заседание неоднократно прерывалось из-за проблем с интернетом или отключением электричества у участников конференции.
Возникли технические проблемы с синхронным переводом заседания с английского на другие языки. Дипломаты отметили, что им пришлось "импровизировать", но выразили надежду, что следующие заседания пройдут на более высоком техническом уровне.
Отмечается, что заседание было посвящено ситуации в Конго и задумывалось как тест системы видеосвязи - его даже не было в официальной повестке.
Напомним, что ранее в штаб-квартире ООН зафиксировали первый случай заражения. Коронавирусом инфицирована одна из сотрудниц постпредства Филиппин, дипмиссия закрыта, все ее сотрудники отправлены по домам.
Также сообщалось, что генсек ООН заявил о войне мира с коронавирусом. Антониу Гутерриш призвал мировых лидеров объединить усилия в глобальном ответе на эту беспрецедентную угрозу.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Генсек ООН заявил о войне мира с коронавирусом
В штаб-квартире ООН первый случай заражения
Из-за коронавируса Венецианская комиссия отменила заседание
Кабмин проведет заседание завтра
Заседание Европейского Совета проходит в закрытом режиме
Сегодня очередное заседание Совбеза ООН по Украине
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!