» » Угрозы заразить коронавирусом в США приравнивают к терроризму

Угрозы заразить коронавирусом в США приравнивают к терроризму


Угрозы заразить коронавирусом в США приравнивают к терроризму

Американцев, угрожавших другим заразить их инфекцией, теперь судят по статье о терроризме.



Двух американцев обвинили в терроризме за угрозу распространения коронавируса. Об этом пишет Global News в четверг, 9 апреля.



В частности, Джеймс Джамал Карри из города Сент-Питерсберг в штате Флорида во время сопротивления аресту он дважды плюнул в рот женщине-полицейской, угрожая ее убить. При этом в слюне сержант заметила кровь. Потом Карри закричал "у меня коронавирус, я заражаю им", тем не менее тест опроверг его слова. Сейчас ему грозит до пяти лет заключения за ложную угрозу использования биологического оружия.



Такой же случай произошел и в Техасе. 39-летний Кристофер Чарльз Перес написал в Facebook, что заплатил кому-то за распространение коронавируса в продуктовых магазинах в Сан-Антонио. Таким образом он якобы хотел удержать людей от посещения магазинов.



Двумя неделями ранее замгенпрокурора Джеффри Розен разрешил прокурорам на всей территории США выдвигать обвинения в терроризме за подобные случаи. Он сказал, что угрозы или попытки использовать COVID-19 в качестве оружия неприемлемы.



Напомним, что ранее американку арестовали за облизывание товаров в супермаркете. Женщина пришла в магазин и начала там облизывать бутылки и упаковки. Поскольку из-за пандемии коронавируса товар нельзя вернуть в продажу, американка нанесла ущерб почти в 2 тыс. долларов.



Также сообщалось, что в США жену мэра арестовали в баре во время карантина. За 48 часов до ареста женщины, политик дал местным полицейским поручение искать нарушителей карантина в барах.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 778; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-04-2020, 16:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Таиланде у выздровевшей женщины повторно выявили коронавирус

Тройной тест на коронавирус оказался положительным. Женщин госпитализировали в инфекционное

Полиция застрелила подростка за "нарушение карантина"

Ребенок был застрелен дома на балконе через 20 минут после вступления в силу комендантского часа,

Князь Монако рассказал о нетипичном симптоме коронавируса

Сначала у Альбера II появился насморк, который не считается одним из основных симптомов COVID-19.

Коронавирус: итальянцы в панике штурмуют магазины

После объявления карантина на всей территории Италии перед супермаркетами выстроились очереди.

Американца арестовали за угрозы Трампу в Facebook

Мужчине может грозить до пяти лет в тюрьме и штраф в размере 250 тысяч долларов.

В Канаде арестовали мужчину по подозрению в терроризме

Мужчина обвиняется в незаконном хранении оружия.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,