Число жертв COVID в мире приблизилось к 115 тыс
В мире уже заразились коронавирусом более 1,8 млн человек. При этом от вируса скончались более 114 тыс пациентов.
В мире по состоянию на утро 13 апреля зарегистрировано 1 млн 853 тыс. 183 случая инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает Worldometers.
Как сообщается, наибольшее количество заболеваний коронавирусом зафиксировано в США - свыше 560 тыс. из которых умерли около 22 тыс. и более 32 тыс. выздоровели. Также вслед за США следуют Испания, где количество заражений составляет более 166 тыс. и Италия - 156 тыс. Во Франции и Германии это число составляет более 132 тыс. и 127 тыс. человек соответственно.
Как отмечается, всего от вируса скончались 114 248 человек и 423 625 выздоровели.
Ранее Великобритании предрекли самый мрачный сценарий эпидемии в Европе. Эксперты одного из крупнейших благотворительных фондов мира считают, что именно Британия может серьезнее других европейских стран пострадать от коронавируса.
США обошли Италию по числу смертей от коронавируса
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Пандемия COVID-19: в мире почти 60 тысяч жертв
От СОVID-19 в мире умерло более 53 тыс человек
Коронавирусом в мире заразились более 723 тысяч
Число зараженных COVID-19 в мире достигло 600 тыс
За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек
За сутки COVID-19 выявили у почти 22 тысяч человек













Добавить комментарий!