Трамп заявил, что нормализовал нефтяную отрасль
Помогли в этом американскому президенту Россия и Саудовская Аравия. Отрасль быстро восстановить после преодоления коронавируса, уверен Трамп.
Президент США Дональд Трамп заявил, что вместе с Россией и Саудовской Аравией вернул в нормальное состояние нефтяную отрасль. Так он прокомментировал достигнутое ОПЕК+ соглашение о сокращении добычи нефти.
"Спасибо всем, кто работал со мной над тем, чтобы вернуть эту очень крупную отрасль в нормальное состояние, в особенности России и Саудовской Аравии", - написал он в Twitter в понедельник, 13 апреля.
Он утверждает, что страны ОПЕК+ стремятся к тому, чтобы общее сокращение добычи нефти достигло 20 млн баррелей в сутки.
"Учитывая, что [я], мягко говоря, принимал участие в переговорах, количество, которое ОПЕК+ стремится сократить, - 20 млн баррелей в сутки, а не 10 млн, как обычно сообщается", - написал он.
"Если нечто близкое к этому произойдет, и мир вернется к обычным делам после бедствия с COVID-19, энергетическая промышленность вновь будет сильной, и это произойдет быстрее, чем сейчас ожидается", - добавил американский президент.
Как известно, итоговое соглашение ОПЕК+ предусматривает сокращение добычи нефти не на 10 млн баррелей в сутки, а на 9,7 млн из-за позиции Мексики. Также на 300 тысяч меньше будет сокращение на протяжении всех этапов двухлетнего соглашения.
Мехико согласилось уменьшить добычу на 100 тысяч баррелей в сутки, а еще 250 тысяч баррелей за нее сократят США.
Несмотря на заключение сделки, цены на нефть снижаются.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трамп назвал "прекрасной" сделку ОПЕК+
Мексика заявила о достижении соглашения по нефти
Опубликовано соглашение о сокращении добычи нефти
Трамп: Я не обещал РФ и Саудовской Аравии уступок по нефти
Россия вдвое увеличит объем сокращения добычи нефти
ОПЕК повысила прогноз роста мирового спроса на нефть
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!