» » Елизавета II попросила отменить салют в ее день рождения

Елизавета II попросила отменить салют в ее день рождения


Елизавета II попросила отменить салют в ее день рождения

Из-за коронавируса день рождения королевы не будут отмечать "каким-то особенным образом", сообщил журналист Крис Шип.


Королева Великобритании Елизавета II попросила отменить артиллерийский салют, который должен был прогреметь в ее 94-й день рождения 21 апреля. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщил в своем микроблоге Twitter журналист британского телеканала ITV Крис Шип, освещающий события, связанные с королевской семьей.
 
Об отмене салюта королева попросила впервые за весь свой 68-летний срок правления, отметил Шип. Со ссылкой на источник в королевском дворце он пояснил, что Елизавета II считает салют "в свете сложившейся ситуации" неуместным.
 
Помимо салюта, по случаю дня рождения королевы на зданиях органов власти по всей стране традиционно вывешивают государственные флаги.
 
В этом году, как пишет Шип, правительство сообщило местным властям, что "при сложившихся обстоятельствах не ожидает, что все смогут следовать" этой традиции.
 
Кроме того, министерство по делам цифровизации, культуры, СМИ и спорта напоминает, что и в день рождения королевы следует соблюдать социальную дистанцию и другие меры по предотвращению распространения коронавируса, указывает далее журналист, поясняя, что эти и описанные ранее рекомендации "соответствуют пожеланиям" Елизаветы II.
 
Шип напомнил, что ранее из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 уже было объявлено об отмене торжественного развода караулов с выносом знамени, который традиционно проходит по случаю дня рождения королевы в июне.
 
При этом нет никаких планов относительно "альтернативных вариантов празднования".
 
В Букингемском дворце не намерены отмечать день рождения "каким-то особенным образом", и все видеозвонки членов королевской семьи друг другу в этот день будут носить частный характер, пишет далее журналист.
 
По его данным, в настоящий момент королева находится в Виндзоре, принц Чарльз − в Шотландии, принц Уильям − в Норфолке, а принц Гарри − в Лос-Анджелесе.
 
Елизавета II раздала британцам милостыню по почте из-за коронавируса


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 855; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-04-2020, 01:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Елизавета II раздала британцам милостыню по почте из-за коронавируса

Из-за COVID-19 традиционную церемонию отменили. Однако королева решила, что негоже своих граждан

Елизавета II призвала британцев к самодисциплине

Королева записала специальное телеобращение к нации из-за коронавируса. Его покажут британцам в

Елизавета II созвала встречу из-за решения принца Гарри и Меган Маркл

Кроме королевы и герцога Сассекского на семейном собрании будут присутствовать принц Чарльз и

СМИ: Елизавета II планирует отречься от престола

Королева намерена через четыре года передать трон принцу Чарльзу.

Муж королевы Великобритании отойдет от дел

Публичную деятельность 95-летний принц прекратит уже с осени этого года.

Королева Елизавета II не появлялась на публике 12 дней

Елизавета II пропустит новогоднюю службу, в Букингемском дворце называют причиной простуду.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,