В Пентагоне подсчитали военных, заболевших COVID-19
За неделю рост составил около 600 человек. Число летальных исходов достигло 22.
По последним данным, заболевание коронавирусом в вооруженных силах США выявлено уже у 5 тысяч 335 человек, сообщил 20 апреля Пентагон. За неделю рост составил около 600 человек.
COVID-19 заразились 3438 действующих военнослужащих (97 из них госпитализированы, 859 уже вылечились), 837 гражданских служащих, 702 подопечных и 358 сотрудников компаний-подрядчиков Пентагона.
Число летальных исходов достигло 22, в том числе один моряк скончался на атомном авианосце Теодор Рузвельт, где произошла вспышка коронавируса, поразившая уже около 700 моряков.
В ВМС США выявлено самое большое число инфицированных - 1240 военнослужащих. В армии США зафиксировано 819 случаев заболевания COVID-19, в ВВС - 330, в Корпусе морской пехоты - 250, в Национальной гвардии - 672. Выявлен также еще 127 зараженный военнослужащий из состава агентств Пентагона.
Ранее сообщалось, что в Вооруженных силах Украины по состоянию на утро 20 апреля зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусом.
Как известно, 6 апреля умерла служившая в армии жительница города Надворная Ивано-Франковской области.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В России рекордное число новых заражений COVID-19
В России число случаев коронавируса превысило 21 тысячу
В России число жертв COVID-19 превысило 100 человек
За сутки в мире почти 80 тыс заболевших COVID-19
Число зараженных COVID-19 в мире достигло 600 тыс
Почти 300 тысяч человек в мире заразились COVID-19













Добавить комментарий!