» » Пропажа Кима. Чем болеет диктатор Северной Кореи

Пропажа Кима. Чем болеет диктатор Северной Кореи


Пропажа Кима. Чем болеет диктатор Северной Кореи

Ким Чен Ын не появлялся на публике с 12 апреля, а южнокорейские и американские СМИ сообщили, что лидер КНДР перенес операцию на сердце и находится в тяжелом состоянии.



Ким Чен Ын пропал, пропустил даже празднование годовщины со дня рождения своего деда — основателя КНДР Ким Ир Сена. Начались разговоры о тяжелой болезни диктатора, но официальный Пхеньян все отрицает.



ua-ru.info собрал все слухи вокруг Кима.



Операция на сердце



День рождения основателя КНДР Ким Ир Сена –это один из главных праздников в стране. Ким Чен Ын прежде никогда не пропускал этого праздника, и многим показалось маловероятным, что высший руководитель КНДР мог просто пропустить церемонию.



Его отсутствие неизбежно породило слухи и спекуляции, но их невозможно подтвердить.



Ким Чен Ын последний раз появлялся в официальных новостях КНДР 12 апреля. В заметке говорилось, что он проинспектировал группу ударной авиации, но дата события не указывалась. На фотографиях северокорейский лидер выглядел расслабленным и спокойным, как и всегда. Из государственных СМИ также известно, что за день до этого он председательствовал на политическом собрании. Однако с тех пор его на публике не видели.



На прошлой неделе в КНДР прошли испытания боеголовки, но о присутствии лидера на них ничего не сообщается, хотя обычно он не пропускает запусков ракет.



Первые слухи о болезни Ким Чен Ына появились во вторник на новостном сайте, который ведут перебежчики из КНДР. Анонимный источник сказал Daily NK, что у северокорейского лидера развиваются сердечно-сосудистые заболевания, и что якобы его состояние ухудшилось после нескольких посещений горы Пэктусан. Это сообщение, основанное на одном анонимном источнике, было затем повторено новостными агентствами и международными изданиями.



Затем появились новости о том, что разведслужбы Южной Кореи и США проверяют эту информацию. После этого американские издания вышли с заголовками о том, что глава КНДР находится в тяжелом состоянии после операции на сердце.



О том, что американская разведка проверяет полученную информацию о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын находится в тяжелом состоянии после хирургической операции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации США.



“США изучает разведданные о том, что жизнь лидера Северной Кореи Ким Чен Ына находится в серьезной опасности после медицинской операции”, — говорится в сообщении.



При этом телеканал подчеркивает, что сбор разведывательных данных из Северной Кореи — одна из самых сложных задач для разведки США. Северная Корея жестко контролирует любую информацию, которая окружает ее лидера, к которому в стране относятся почти как к божеству.





Опровержение



Это уже не первая волна слухов и спекуляций о здоровье Ким Чен Ына, но все они в прошлом были опровергнуты.



В этот раз опровергли слухи и в правительстве Южной Кореи. Усомнились в них и источники агентства Рейтер в китайской разведке.



Пресс-секретарь президента Южной Кореи Мун Чже Ина отметил, что властям ничего неизвестно о возможном плохом самочувствии Ким Чен Ына.



“В Северной Корее не было обнаружено никакой необычной активности”, — сказал он.



При этом саму информацию об операции на сердце никто пока что не отрицает. Пекин и Сеул опровергают лишь слухи о том, что северокорейский лидер серьезно болен.



В КНДР же населению, в принципе, не принято сообщать информацию о здоровье руководства страны.



Предыдущие исчезновения



В 2014 году Ким Чен Ын исчез из публичной жизни на 40 дней, вызвав потоки слухов. Утверждалось даже, что он был свергнут в результате переворота.



Ким вернулся - но был запечатлен с тростью. Государственные СМИ признали, что верховный лидер испытывает "некомфортное физическое состояние".


Пропажа Кима. Чем болеет диктатор Северной Кореи

BBC
Ким Чен Ын с палочкой


Коронавирус Киму вроде как тоже не грозит. 12 марта в северокорейских СМИ появились фотографии с учений артиллерии Корейской народной армии “в условиях, приближенных к боевым”. На этих кадрах видно, что все военачальники, которые сопровождают лидера КНДР Ким Чен Ына, надели черные защитные маски, а он сам — нет.



Официально власти Северной Кореи не подтвердили ни одного случая заражения коронавирусом на территории страны.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 659; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-04-2020, 19:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

США направили бомбардировщики к границам КНДР

Стратегические бомбардировщики Б-1 пролетели всего в 100 км от границ КНД

КНДР пригорозила нанести удар по Южной Корее

Власти КНДР готовы нанести превентивный удар в ответ на учения Южной Кореи и США.

В МАГАТЭ встревожены заявлением Северной Кореи

КНДР пригрозила нанести упреждающий ядерный удар из-за учений США и Южной Кореи.

КНДР угрожает США и Южной Корее ядерным ударом

В преддверии совместных учений США и Южной Корей власти КНДР обвинили Соединенные Штаты в

После прокатившейся информации о перевороте в Северной Корее правительство ...

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который с 3 сентября не появляется на публике, повредил сухожилия. Об этом

Ким Чен Ын не вышел на публику в честь национального праздника в КНДР. Есть ...

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын уже больше месяца на появляется на публике.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,