Байден впервые прокомментировал обвинения в сексуальном домогательстве
Политик призвал расследовать заявление своей бывшей помощницы и указал на несоответствия в ее рассказе.
Кандидат в президенты США Джо Байден впервые публично прокомментировал обвинения в сексуальном насилии по отношению к своей помощнице Тары Рид, заявив, что такого никогда не было. Об этом говорится в опубликованном в пятницу, 1 мая, заявлении политика, передает ТАСС.
Байден также призвал расследовать обоснованность обвинений.
"Это неправда. Этого никогда не было", - заявил бывший вице-президент. Он призвал относиться к Рид "с достоинством и уважением", так как в целом женщин, подвергшихся насилию, "следует выслушивать, а не затыкать им рот". "Подобные истории необходимо расследовать и проверять должным образом", - отметил Байден.
Он рекомендовал американским СМИ обратить внимание на "растущее количество несоответствий в ее рассказе, в котором постоянно появляются то мелкие, то крупные изменения".
"Она говорит, что поднимала данный вопрос, обратившись еще тогда к своему непосредственному начальнику и к старшему сотруднику моего офиса. Оба этих человека - мужчина и женщина - однозначно заявили, что она никогда не обращалась к ним с жалобой подобного рода", - пояснил Байден, акцентировав внимание на том, что журналисты до сих пор не смогли найти ни одного его бывшего сотрудника, который бы подтвердил обвинения Рид.
Бывшая помощница Байдена Тара Рид обвинила его в насильственных действиях сексуального характера и подала заявление в полицию. Рид утверждает, что в 1993 году Байден, который на тот момент был сенатором, в одном из коридоров здания Конгресса прикасался к ней без ее разрешения. В марте Рид заявила журналистам, что якобы подверглась сексуальному насилию со стороны Байдена.
Ранее против Байдена уже звучали обвинения в непристойном поведении со стороны нескольких женщин.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Байдена обвинили в сексуальных домогательствах
Хантер Байден прокомментировал скандал в Украине
Байден призвал объявить Трампу импичмент
Трамп: Сын Байдена брал деньги у Украины и Китая
Трамп опубликовал шуточное видео про Байдена
Завтра Украину посетит вице-президент США Джо Байден
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!