В РФ заявили о резком увеличении числа зараженных коронавирусом
В России ежедневно резко увеличивается число зараженных, несмотря на заявлении чиновников о достижении плато.
В последние два дня в России наблюдается всплеск числа заразившихся коронавирусом COVID-19 на фоне стабильной ситуации, которая была отмечена на прошлой неделе. Об этом в эфире одной из радиостанций заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РБК.
"Да, в самом деле, - и вчера, и сегодня мы видим такой "зубец", как говорят специалисты-аналитики, на фоне достаточно ровной ситуации в течение более чем семи дней", - сказала она.
Попова также констатировала, что сейчас в России наблюдается реализация тех рисков, о которых было сказано около десяти дней назад.
"Эта ситуация была спрогнозирована", - отметила глава Роспотребнадзора.
В последние несколько дней в России чиновники федерального и регионального уровней часто заявляли о скором достижении плато по заражаемости коронавирусом или о выходе на него. Так, губернатор Московской области Андрей Воробьев 29 апреля заявил о выходе региона на плато по количеству зараженных коронавирусом. "На плато мы вышли. Я думаю, что мы будем на нем какое-то время стоять, потом снижение продолжится", - сказал он тогда.
Однако на следующий день оперативный штаб сообщил о рекордном росте числа обнаруженных заражений коронавирусом SARS-CoV-2 за сутки в области - 793.
О выходе на плато заявляла также 30 марта глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова. "Мы, по сути, последнюю неделю уже были практически на плато по числу новых случаев", - сказала Скворцова. Однако утром следующего дня поступили данные о рекордном количестве новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки по всей стране - 7933. Накануне сообщалось о 7099 случаев заболевания, а за день до этого было лишь 5 841 случая заболевания за сутки.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Испании снижается число новых зараженных коронавирусом
В России рекордное число новых заражений COVID-19
В США более 500 тысяч зараженных коронавирусом
COVID-19: в Италии упало число новых зараженных
В ВОЗ ждут миллион подтвержденных случаев COVID-19
В Китае спад COVID-19: за сутки 11 зараженных
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!