» » Во Франции недовольны решением Италии по границам

Во Франции недовольны решением Италии по границам


Во Франции недовольны решением Италии по границам

Заявление итальянских властей об открытии границ для туристов не соответствуют идее солидарности, подчеркнул глава французского МВД.


 
Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер заявил, что странам Евросоюза необходимо согласовывать решение об открытии границ. Об этом 16 мая сообщила газета Le Figaro.
 
"Важно, чтобы мы могли принять скоординированное решение на европейском уровне, особенно по внутренним шенгенским границам. Но сегодня это происходит не так", − заявил французский министр в ходе визита в город Вель-ле-Роз.
 
Таким образом он отреагировал на заявление итальянских властей о возобновлении свободного перемещения со странами ЕС и отмене обязательного карантина для приезжающих из-за границы.
 
Кастанер добавил, что обсудит этот вопрос на выходных с главой МВД Италии Лучаной Ламорджезе.
 
"Односторонние решения Испании на этой неделе, Италии − сегодня утром, не способствуют тому, что мы должны делать вместе, чтобы работать солидарно", − указал глава МВД Франции, имея в виду недавнее решение Мадрида о введении четырнадцатидневного карантина для всех лиц, приезжающих из-за рубежа, которое также не понравилось Парижу.
 
Напомним, с 17 марта во Франции были введены жесткие ограничения на передвижение из-за эпидемии коронавируса.
 
С 11 мая меры несколько ослабили: стали открываться школы, непродовольственные магазины, салоны красоты. При этом заведения общественного питания и культурные учреждения остаются закрытыми, а массовые мероприятия по-прежнему под запретом.
По последним данным университета Джона Хопкинса, с начала эпидемии коронавируса во Франции заразились 179,6 тысячи человек, из них 27,5 тысячи скончались и 60,5 тысячи выздоровели.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 661; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2020, 03:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Во Франции недовольны решением Италии открыть границы

Заявление итальянских властей об открытии границ для туристов не соответствуют идее солидарности,

Италия открывает границы со странами ЕС

Итальянские власти с 3 июня возобновляют свободное перемещение со странами Европейского союза.

Во Франции во время карантина возросло число случаев семейного насилия

За десять дней карантина количество случаев, когда потребовалось вмешательство полицейских,

От коронавируса скончались 37 итальянских врачей

По состоянию на 26 марта в Италии зафиксировано более 74 тысяч случаев, более 7,5 тысяч из них - с

В трех странах Европы резко выросла смертность от коронавируса

За сутки от COVID-19 в Италии скончались 368 человек, в Испании − 96. Во Франции зафиксировали 31

ЕС выделит 25 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом

Часть средств направят наиболее пострадавшим от эпидемии коронавируса: Италии, Франции и Германии.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,