Власти США не ведают, что творят − Обама
Бывший лидер страны раскритиковал принципы работы нынешнего руководства и призвал американскую молодежь занять активную общественную позицию.
Бывший президент США Барак Обама считает, что пандемия коронавируса продемонстрировала неспособность нынешнего руководства страны осознавать последствия своих действиях. Об этом он заявил в видеобращении к выпускникам старших классов американских школ, переданном 16 мая, сообщает ТАСС.
"Эта пандемия больше, чем что-либо еще, полностью и окончательно опровергла представление о том, будто многие руководители осознают то, что они делают. Многие из таковых даже не притворяются, что отвечают за что-либо", − подчеркнул Обама.
Таким образом он подверг критике некоторые принципы работы нынешнего руководства США, такие как сиюминутная выгода и наплевательское отношение к тем, кто не разделяет подобный подход.
Основой речи экс-главы государства стал призыв к молодежи занять активную общественную позицию.
Газета The New York Times расценила обращение Обамы как выпад в адрес администрации действующего президента-республиканца Дональда Трампа перед ноябрьскими выборами в США.
Отмечается, что после истечения срока президентских полномочий в январе 2017 года демократ Обама в целом избегал публично критиковать решения своего преемника.
Напомним, бывший вице-президент Джо Байден остался единственным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты США от демократов и опережает в предвыборной гонке своего соперника Дональда Трампа.
Ранее Обама впервые официально выступил в поддержку Байдена, как и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон
Битва стариков. Трамп и Байден разыграют Белый Дом
По последним данным университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в США заражены более 1,45 миллиона человек, из них 88 211 умерли и 250 747 выздоровели.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Байден опережает Трампа в предвыборной гонке
Клинтон поддержала Байдена в предвыборной гонке
Буш и Обама подвергли критике политику Трампа
Обама досрочно проголосовал на президентских выборах
Обама назвал Клинтон лучшим в истории кандидатом в президенты США
Барак Обама уже принял отставку министра обороны США
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!