Возле Курильских островов произошло землетрясение
Подземные толчки произошли в 238 км на юго-запад от поселка Южно-Курильск. Очаг залегал на глубине более 90 километров.
У берегов России в Охотском море возле южных Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,7. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сахалинский филиал Единой геофизической службы РАН.
"Землетрясение произошло в 238 км на юго-запад от Южно-Курильска. Глубина – примерно 92 км", – сказал представитель службы.
По его словам, жители поселка Южно-Курильск на острове Кунашир ощутили землетрясение силой до двух баллов, жители поселка Малокурильское – до трех баллов.
Тревога цунами не объявлялась, пострадавших и разрушений нет.
Ранее в Иране произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла. Подземные толчки серьезно повредили древние районы города Дехдешт.
Также сообщалось о сильном землетрясении в Средиземном море, которое по интенсивности сотрясений в эпицентре оценивается как "разрушительное".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Подземные толчки произошли в 238 км на юго-запад от поселка Южно-Курильск.
Возле Курил зафиксировали сильное землетрясение
Возле Курильских островов произошли два землетрясения
На Курильских островах произошло землетрясение магнитудой 5,5
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло возле Курил
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!