ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе
Показатель новых случаев заражения находится на отметке 17-20 тысяч случаев в день в среднем по европейскому региону.
Пандемия коронавируса COVID-19 по-прежнему находится в активной фазе во многих странах Европы. Суммарный показатель заболеваемости существенно увеличился. Об этом сказал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, сообщает РИА Новости в четверг, 18 июня.
"После нескольких недель снижения числа случаев инфекции в некоторых странах показатель новых случаев стабилизировался на отметке 17-20 тысяч случаев в день в среднем по европейскому региону", – сказал Клюге на пресс-брифинге.
По его словам, в ряде стран, таких как Северная Македония, Армения, Азербайджан, Узбекистан и Израиль, наблюдается увеличение числа случаев инфицирования.
"В нескольких странах продолжают отмечаться повышенные показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекции. В прошлом месяце число европейских стран, в которых суммарный показатель заболеваемости существенно увеличился, выросло почти втрое – с 6 до 21 страны. Эпидемия COVID по-прежнему находится в активной фазе во многих странах", – подчеркнул директор Европейского регионального бюро ВОЗ.
Ранее сообщалось, что в Италии произошел всплеск коронавируса после ослаблений карантина. За сутки скончались 43 человека.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Италии всплеск коронавируса после ослаблений карантина
В мире почти 5,5 млн случаев коронавируса
В ряде стран минимальные показатели по COVID-19
В России снижаются темпы заболеваемости COVID-19
COVID-19: в ВОЗ заявили о ключевом моменте для Европы
В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19













Добавить комментарий!