» » РФ привела в боевую готовность армию на юго-западе

РФ привела в боевую готовность армию на юго-западе


РФ привела в боевую готовность армию на юго-западе

Войска приведены в высшие степени боевой готовности, заявили в Минобороны РФ. Там также отметили, что проинформировали иностранных партнеров о целях внезапной проверки.



Российские войска Западного и Южного военных округов приведены в высшие степени боевой готовности в рамках внезапной проверки боевой готовности. Об этом в субботу, 18 июля, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, передает ТАСС.



"В настоящее время войска приведены в высшие степени боевой готовности, завершают сосредоточение в назначенных районах и готовятся к решению учебно-боевых задач", - уточнил замминистра обороны РФ.



Он также сообщил, что Минобороны России проинформировало иностранных партнеров о целях и задачах проверки боевой готовности войск.



"Минобороны России в духе доброй воли по военно-дипломатическим каналам проинформировало иностранных партнеров о целях и задачах мероприятий, проводимых в ходе внезапной проверки боевой готовности войск", - сказал Фомин, отвечая на вопросы журналистов.



Он напомнил, что в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина, с 17 июля проводится внезапная проверка войск и сил Западного и Южного военных округов, соединений Воздушно-десантных войск, а также соединений и воинских частей морской пехоты Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.



По его словам, объединениям, соединениям и воинским частям предстоит выполнить комплекс мероприятий оперативной и боевой подготовки на 35 полигонах и участках местности, 17 морских полигонах, "что говорит о большом пространственном размахе и масштабности внезапной проверки".



Фомин отметил, что всего к проверке привлечено порядка 150 тыс. военнослужащих, около 400 летательных аппаратов, более 26 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, более 100 кораблей и судов обеспечения.



"Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил результаты действий войск на проверке учесть при их допуске к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020" (планируются в сентябре – ред.)", - добавил Фомин.



В Минобороны также сообщили, что Фомин проведет в понедельник брифинг перед военными атташе других стран, где расскажет о ходе внезапной проверки боеготовности в ВС РФ.



Напомним, вчера в России объявили внеплановую проверку войск. Сообщалось, что в ходе проверки проведут более полусотни учений. в которых задействуют почти 150 тысяч военных.



В Украине заявили, что при участии НАТО готовит ответ России на масштабные учения.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 666; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-07-2020, 19:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В России объявили внезапную проверку войск

В ходе проверки проведут более полусотни учений. в которых задействуют почти 150 тысяч военных.

Минобороны РФ показало масштабные проверки войск

В ходе внезапной проверки отдельные подразделения ВС РФ будут переброшены на расстояния свыше двух

Части ВДВ России приведены в боевую готовность

Воинские части ВДВ Центрального и Западного военных округов приведены в боевую готовность. Режим

Минобороны России: Проводится внезапная комплексная проверка боевой готовно ...

В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Западного (ЗВО) и Центрального военных округов

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,