Индонезиец за 20 лет получил 32 диплома
Благодаря тяге к науке, мужчине удалось побить рекорд Индонезии по часам учебной нагрузки, взятым за семестр.
У жителя Индонезии Велина Кусум очень необычное хобби, которому он верен уже более 20 лет. Он очень любит учиться и постоянно получает дипломы. Об этом рассказал телеканал CNBC Indonesia.
Все началось, когда он был еще 18-летним парнем. Тогда Велин получил степень по промышленному строительству в университете Сурабайи. И с тех пор он не останавливается в обучении.
“Университет для меня хобби, мне действительно нравится учиться. Я уверен, что, поступив в университет, я получу знания, которые мне пригодятся в практическом смысле”, - говорит Кусума.
На сегодня среди достижений индонезийца - 11 званий бакалавра, три магистерские степени, а также, 18 профессиональных сертификаций.
Чтобы успеть получить такое количество дипломов, Велин ходил на курсы в разных университетах одновременно.
В интервью Кусума отметил, что любил учиться еще со школы и посещал различные курсы, которые не были доступны в общеобразовательной программе: он изучал компьютеры, бухгалтерский учет и английский язык.
Останавливаться на достигнутом Велин не планирует: мужчина хочет пополнить свой арсенал еще множеством научных степеней, продолжая учиться всю жизнь.
Ранее вундеркинд из Нидерландов 9-летний Лоран Симонс получил диплом Технического университета Эйндховена.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Девятилетний вундеркинд бросил университет из-за конфликта с руководством
54 студента из АР Крым будут учиться в ЛНУ им. И.Франко
Медведчук отправил свою дочку учиться в "загневающую" Европу
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!