» » В Венгрии протестуют против давления Орбана на СМИ

В Венгрии протестуют против давления Орбана на СМИ


В Венгрии протестуют против давления Орбана на СМИ

Из местного независимого издания Index уволился главред, а потом за ним последовали еще три редактора и более 70 сотрудников.



В Будапеште тысячи людей протестуют против вмешательства в работу СМИ после заявления об увольнении большинства журналистов из независимого издания Index.hu. Об этом сообщает Index.hu в субботу, 25 июля.



Участники акции прошли от редакции к официальной резиденции премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, выкрикивая "демократия!" и "с нас довольно". Так они выражали недовольство из-за внешнего вмешательства в работу редакции Index.



Отмечается, что в протесте приняли участие представители оппозиционной либеральной партии Momentum и националистической партии Jobbik.



Накануне три редактора, а также более 70 сотрудников независимого новостного сайта Index написали заявления об увольнении после того как уволился их главный редактор, что по их словам, было "открытой попыткой оказать давление".



Напомним, что в Украине на журналистов за полгода напали 40 раз. При этом 10 инцидентов физической агрессии в отношении работников СМИ имели место в июне, большинство из них произошло в Киеве.



Кроме того, в Харькове напали на журналистов за съемку сюжета об убийстве. Агрессивный мужчина отобрал у оператора штатив от видеокамеры и бросился на припаркованный автомобиль.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 613; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-07-2020, 12:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Будапеште протестуют против правительства Орбана

Венгерские СМИ уже успели окрестить акцию как "самую остроумную демонстрацию Венгрии".

В Турции арестован главный редактор оппозиционной газеты

Уже второй главный редактор издания Cumhuriyet оказался под следствием.

В Венгрии протестуют против реформы образования

На улицы вышли около десяти тысяч венгров.

Венгры протестуют против политики сближения с Россией (Видео)

В венгерской столице Будапеште более пяти тысяч демонстрантов собрались напротив здания оперы на

В Будапеште прошел митинг протеста против сближения Венгрии с РФ

В столице Венгрии Будапеште более 5 тыс. демонстрантов провели митинг у здания оперы, протестуя

Террористы отпустили ранее похищенного редактора газеты "Донбасс"

Редактор газеты "Донбасс" Александр Бриж и корреспондент этого же издания Андрей Кривцун, которых

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,