» » МИД не исключает затягивание спора с Ираном за сбитый лайнер МАУ

МИД не исключает затягивание спора с Ираном за сбитый лайнер МАУ


МИД не исключает затягивание спора с Ираном за сбитый лайнер МАУ

В случае отказа иранской стороны от добровольного решения всех вопросов по сбитому самолету официальный Киев будет обращаться в международные суды.


 
Сроки расследования катастрофа лайнера компании Международные авиалинии Украины, сбитого иранскими военными над Тегераном в январе 2020 года, будут зависеть от политический воли иранской стороны. Об этом заявил заместитель главы МИД Евгений Енин в интервью изданию Цензор, опубликованном в понедельник, 17 августа.
 
"Если мы посмотрим на аналогичную практику расследования других авиационных катастроф, вспомним, например, ситуацию со сбиванием над Черным морем российского самолета, на борту которого находились граждане России и Израиля, процесс урегулирования длился около двух лет", - напомнил он.
 
В случае отказа иранской стороны от добровольного решения всех вопросов по сбитому самолету официальный Киев будет обращаться в международные суды, но это долгий процесс, отметил Енин. 
 
"Если мы говорим о возможности использования международных судов, то там нижняя планка начинается с отметки пять лет", - уточнил замглавы МИД.
 
Напомним, ранее власти Ирана заявили, что не будут компенсировать компании Международные авиалинии Украины стоимость самолета Boeing-737.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 549; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-08-2020, 16:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Иран отказался платить МАУ за сбитый лайнер

Обязательства по выплатам за сбитый самолет лежат на европейских страховых компаниях, полагают в

Рейс 752: МИД отреагировало на новую версию Ирана

Украина имеет много вопросов, что же на самом деле произошло и не согласна с версией Ирана.

Франция согласилась расшифровать "черные ящики" сбитого самолета МАУ

Информация бортовых самописцев позволит точно и документально восстановить картину крушения

Иран готов к переговорам с Украиной по сбитому Boeing

Официальный Киев должен назвать дату и место для встречи и назначить своих представителей для

Иран готов работать с Украиной по сбитому самолету

Власти Ирана подтвердили готовность сотрудничать с Украиной в расследовании обстоятельств сбития

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,