» » ФСБ заявила о срыве попытки похищения лидера сепаратистов Донбасса

ФСБ заявила о срыве попытки похищения лидера сепаратистов Донбасса


ФСБ заявила о срыве попытки похищения лидера сепаратистов Донбасса

Организаторы похищения якобы действовали под руководством главы департамента контрразведки СБУ.



В России ФСБ задержала семь человек, которые якобы пытались похитить одного из лидеров сепаратистов Донбасса по заданию спецслужб Украины. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 20 августа.



В ФСБ заявляют, что похитить должны были человека, который принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ.



"Непосредственно при попытке похищения задержаны граждане России - Макаров Т. Б., Мищенко М. С., Капкаева О. Д., Кормич А. М., Пызин М. Ю., Мороз Е. А и Долгов В. В. Организатором и координатором проведения акции выступили граждане Украины Андрей Байдала и Игорь Мищенко", – говорится в сообщении.



Отмечается, что организаторы похищения якобы действовали под руководством главы департамента контрразведки СБУ.



"Байдала и Мищенко действовали по заданию и под общим руководством главы департамента контрразведки СБУ А. Руснака и руководителя 5-го управления ДКР СБУ А. Поклада. Так, в составе указанного управления функционирует 4-й отдел, непосредственно ведущий работу с ОПГ на территории России", – отметили в ФСБ.



Российская сторона утверждает, что украинские спецслужбы привлекали группу задержанных к подготовке еще нескольких похищений и убийств россиян.



"По указанию украинских спецслужб члены ОПГ вели наблюдение за конкретными адресами в регионах России, а для выполнения ряда заданий выезжали на территорию ДНР", – добавили в ФСБ.



Также сообщается, что суд в Москве арестовал семерых задержанных по подозрению в подготовке похищения сепаратиста и его перемещения в Украину.



Ранее на этой неделе в украинских СМИ появилась информация о том, что украинские спецслужбы устроили операцию с "вагнеровцами" в Беларуси, но она была сорвана Офисом президента.



В СБУ назвали эту информацию фейком, а первоисточником указали российское СМИ.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 528; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-08-2020, 09:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Жена экс-главы Интерпола заявила о попытке похищения − СМИ

Супруга арестованного в Китае Мэн Хунвэя, обратилась в правоохранительные органы Франции, где она

Подозреваемые в попытке похищения украинского полковника сознались, - СБУ ( ...

Служба безопасности Украины задержала 2 подозреваемых в попытке похищения полковника Вооруженных

СБУ обезвредила группу диверсантов, сотрудничавших со службами РФ

Группа готовила поджоги и подрывы зданий военных комиссариатов, судов, разрабатывала похищения

В Харькове СБУ задержала вербовщика террористов ДНР, работающего на спецслу ...

В Харькове задержан 30-летний местный житель, который вербовал наемников среди граждан для участия

В России задержали украинцев, якобы готовивших теракт в РФ

Российские спецслужбы задержали 25 граждан Украины по подозрению в подготовке диверсий в России,

Задержаны организаторы и исполнители похищения И. Луценко

Задержаны организаторы и исполнители похищения И. Луценко. Об этом во время брифинга отметил и.о.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,