В Германии рекордный суточный прирост COVID-19 с апреля
За день в стране выявили более 1,7 тысячи случаев заболевания. Более высокие отметки в Германии были только на пике эпидемии в апреле.
За прошедшие сутки в Германии выявили свыше 1,7 тысячи новых случаев коронавируса. Об этом свидетельствуют данные института Роберта Коха в четверг, 20 августа.
Для страны это рекордно высокое суточное количество заболевших за несколько месяцев. Еще больше инфицированных за сутки выявляли только в апреле, когда пандемия COVID-19 была на пике.
Всего с начала пандемии коронавируса, в Германии зарегистрировали более 228,6 тысячи инфицированных COVID-19.
Отметим, что рост числа зараженных связывают с возвращением немцев из летних отпусков, которые те провели в соседних европейских странах. Также многие немцы игнорируют призывы реже встречаться с родственниками и не ходить на вечеринки, и из-за этого также растет число зараженных.
Эксперты полагают, что рост цифр может быть связан и с введением бесплатного тестирования.
Напомним, что в мире уже более 22,5 млн случаев коронавируса. Выздоровели уже 15,3 млн человек, а скончались - более 791 тысячи. Самый интенсивный прирост смертности сейчас наблюдается в Мексике.
Коронавирус. В Украине - рекорд, в Китае - вакцина
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В мире уже более 22,5 млн случаев коронавируса
В Германии рекордное число случаев коронавируса за два месяца
В Израиле рекордный суточный прирост случаев коронавируса
В мире рекордный прирост случаев коронавируса
COVID-19 в мире: за сутки почти 77 тыс. зараженных
COVID-19 в Китае: выздоровели почти 84% зараженных
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!