Беспорядки в Висконсине: появились убитые и раненые
Журналисты узнали об одном убитом и нескольких раненых в ходе стычек в американском городе Кеноша.
В американском городе Кеноша (штат Висконсин) третий день продолжаются беспорядки, начавшиеся после стрельбы полицейских в темнокожего мужчину. За время беспорядков несколько человек получили огнестрельные ранения. Об этом в среду, 26 августа, сообщила местная газета Kenosha News со ссылкой на полицию.
"Много людей ранены в результате стрельбы", - приводит издание слова представителя правоохранительных органов. Вместе с тем, по данным журналистов, один человек погиб в результате стрельбы. Отмечается, что полиция не стала предоставлять информацию об обстоятельствах произошедшего.
Очевидец стрельбы рассказал журналистам, что часть протестующих, которые разбивали стекла автомобилей и имели при себе огнестрельное оружие, вступила в перепалку с владельцами этих транспортных средств, требовавших прекратить нападения.
Беспорядки возобновились в Кеноше в ночь на среду, несмотря на введение комендантского часа. Протестующие игнорировали призывы блюстителей порядка разойтись и попытались снести ограждение, установленное вокруг здания окружного суда в городе. Полицейские в шлемах и бронежилетах применили слезоточивый газ. Ранее губернатор Висконсина Тони Эверс был вынужден ввести режим чрезвычайной ситуации, в целях защиты инфраструктурных и культурных объектов он распорядился увеличить вдвое - до 250 человек - численность сотрудников Национальной гвардии в городе.
Как сообщалось, массовые беспорядки начались в Кеноше после того, как 23 августа полицейские несколько раз выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку. Участники беспорядков выбили двери в здании местного суда, подожгли несколько машин, повредили систему освещения городских улиц. В город были направлены подразделения Национальной гвардии штата Висконсин, для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ.
Напомним, в конце мая в американском Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании полицией. Его смерть вызвала массовые протесты в стране, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Висконсине вспыхнули беспорядки. Фоторепортаж
В США новые погромы из-за стрельбы полицейских в темнокожего
Беспорядки в США: задержаны более 1300 человек
Полиция задержала 17 участников беспорядков в Милуоки
В Фергюсоне не утихают беспорядки
Массовые беспорядки вновь вспыхнули в американском Фергюсоне













Добавить комментарий!