CNN: Минздрав США подтасовывал отчеты о COVID-19 для Трампа

Речь идет о еженедельных отчетах федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США, в которых содержалась сводка по распространению инфекции, прогнозы и оценки экспертов.
Министерство здравоохранения и социальных служб США корректировало отчеты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, чтобы те не противоречили словам президента страны Дональда Трампа о коронавирусе. Об этом в субботу, 12 сентября, сообщает телекомпания CNN.
По данным телеконмании, еженедельные отчеты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США публиковались не в первоначальном виде, а поступали в минздрав, где редактировались таким образом, чтобы не противоречить словам американского лидера.
В то же время, конкретные примеры правок СМИ не приводит также не указываются сроки, когда эти правки проводились.
В материале подчеркивается, что действия минздрава соответствуют политике администрации Трампа, которая якобы "старался принизить опасность коронавируса".
По сведениям источников CNN, члены американской администрации полагали, что эксперты ЦКПЗ могут намеренно действовать не в интересах лидера США, в связи с чем была необходима редактура их отчетов.
Ранее Индия вышла на второе место в мире после США по числу заразившихся коронавирусом. По последним данным, заболевание выявили у более чем 4,2 миллионов жителей страны.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трампа уличили в рекламе российских ВВС
У Трампа нет коронавируса
У двух медработников аэропорта Лос-Анджелеса обнаружен коронавирус
США вывезли из Уханя более 800 человек
В США в 10 штатах зафиксировали вспышку кишечной инфекции
В лаборатории в США около десяти человек могли заразиться вирусом Эбола
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!