В Еврокомиссии заявили о разработке нового санкционного режима
Евросоюз должен дополнить набор инструментов для введения санкций, считает Урсула фон дер Ляйен.
Власти ЕС могут создать аналогичный американскому "акту Магнитского" санкционный режим. Об этом сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления на сессии Европарламента с ежегодной речью о состоянии дел в Евросоюзе, сообщает ТАСС в среду, 16 сентября.
По ее словам, Еврокомиссия уже разработала соответствующие предложения.
"Этот институт не раз призывал к введению "акта Магнитского". Я могу объявить, что мы выступим с предложениями", – сказала она, подчеркнув, что "ЕС должен дополнить набор инструментов" для введения санкций.
Акт О верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского был принят Конгрессом США и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Закон предусматривает применение односторонних санкций в отношении должностных лиц России, виновных в нарушении прав человека на родине. В декабре 2016 года Сенат Конгресса принял законопроект, предусматривающий возможность распространения действия "закона Магнитского" на другие страны, а не только на Россию.
Впоследствии "законы Магнитского" были приняты также в Канаде, Латвии, Литве и Эстонии, а соответствующие законопроекты рассматриваются еще в нескольких странах.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В США инициируют ужесточение санкций против РФ
ЕС создает аналог акта Магнитского
В Канаде приняли аналог "закона Магнитского"
В Британии приняли аналог "закона Магнитского"
В США впервые остановили дело по "акту Магнитского"
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!