» » Приемущества пеллетных твердотопливных котлов

Приемущества пеллетных твердотопливных котлов



Сегодня речь пойдет о твердотопливных пеллетных котлах. Не так давно они считались новинкой, но теперь их активно используют как крупные предприниматели, так и владельцы небольших цехов.


Чем это вызвано? Благодаря цилиндрической конструкции и усовершенствованной системе подачи топлива они работают максимально эффективно, обеспечивая при этом качественное отопление.


Поговорим о преимуществах твердотопливных котлов. Выбросы вредных веществ при их работе являются незначительными, потому как надежный механизм работы разработан высококвалифицированными профессионалами.


Также не стоит забывать о высоком уровне амортизации и безопасности данных отопительных агрегатов (имеется встроенная система пожаротушения топлива). Они являются вполне автономными, потому как могут работать без постоянного обслуживания.


При желании их можно контролировать прямо с мобильного устройства или другого гаджета с помощью специальных программ. Для таких целей можно также использовать GSM-модуль. Благодаря немалому объему топливного бункера твердотопливные пеллетные котлы способны работать достаточно долгое время.


Стоит еще отметить, что котлы работают на электроэнергии. Это нужно учесть при планировании его расположения, чтобы розетка была неподалеку. В целом коэффициент полезного действия (КПД) котлов данного вида составляет около 90%. Это высокий показатель.


Топливные пеллеты – это активно эксплуатируемое в настоящее время органическое топливо, изготавливаемое посредством переработки отходов деревообрабатывающей и сельскохозяйственной промышленности, торфа. Прессованные пеллеты в форме цилиндров, имеющие теплотворную способность, схожую с углем, - это относительно доступное в цене топливо, используемое для обогрева как производственных, так и жилых помещений.




Древесные пеллеты для отопления, их преимущества и достоинства.


Кроме своей абсолютной экологичности, пеллеты для котлов имеют множество достоинств перед обычными типами топлива, среди которых стоит отметить:

Более высокая теплоотдача в сравнении с древесиной, корой либо щепой, которая обусловлена высокой сухостью пеллет (влажность составляет всего 8-12%) и плотностью.

Топливные пеллеты характеризуются достаточно малым выбросом углекислого газа и низким образованием золы (как правило, не более 3 %).

Пеллеты для котлов ввиду своей плотности и отсутствия в составе пыли, менее подвергаются самостоятельному воспламенению, что гарантирует безопасность оборудованному пеллетной отопительной системой помещению.


Горение топливных пеллет происходит без запаха и искрения, а также без выделения дыма, копоти и прочих химикатов.


Высокая плотность насыпания, способствующая сравнительно простой транспортировке этого биотоплива на большие дистанции. Более того, равные фракции и размеры гранул дают возможность автоматизации погрузочно-разгрузочных работ, а также их сжигания.

При хранении топливные пеллеты занимают минимум места, в отличие от тех же дров.

Пеллеты для отопительных котлов хорошо отталкивают влагу и сырость, не поддаются гниению, разбуханию и плесневению, поэтому хранить их можно даже на открытой территории.


Если время горения не принципиально можно рассматривать традиционные твердотопливные котлы на дровах: https://farro.shop/standartnye-kotly/


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 29408; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-03-2021, 13:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Твердотопливные котлы

Твердотопливные котлы представляют собой экономичное отопительное оборудование. Они отличаются

Почему так хороши электрические котлы?

Отопление дома при помощи специального электрического котла может оказаться неплохим вариантом по

Какой отопительный котел выбрать

Виды отопительных котлов, их плюсы и минусы.

Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенн ...

В понедельник, 30 марта, мэр Николаева Юрий Гранатуров оценил возможности новых твердотопливных

Заводы "Укрспирта" отказываются от газа

КИЕВ. 5 февраля. УНН. В ближайшее время Стороныбабский спиртовой комбинат, что на Львовщине,

Кабмин пообещал льготные кредиты на покупку негазовых котлов

Кабинет министров Украины будет компенсировать населению 20% стоимости отопительных котлов,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,